Продолжается прием заявок на конкурс «Серафимовский волонтер»

Заявку на конкурс Волонтер преподобного Серафима Саровского 2022 можно подать до 10 декабря 2022 года.

Конкурс проводится для поддержки инициаторов, руководителей и участников волонтерских проектов, повышение их общественного статуса, популяризации и развития добровольческого движения. Для участия в конкурсе ждут заявки со всех регионов России.

Заявку на конкурс можно отправить на странице сайта https://конкурсы.серафим.рф/pages/serafimovskaya-school/contest-volunteer

Особое внимание в рамках конкурса уделяется восстановлению православных святынь и других объектов исторического и культурного наследия, участию в просветительских, образовательных, культурных, социальных проектах, направленных на практическую реализацию христианского отношения к людям в современной повседневности.

Авторы лучших проектов будут приглашены в Серафимо-Дивеевскую обитель (Нижегородская область) на итоговый международный форум, где они смогут участвовать в семинарах, дискуссиях, круглых столах, пообщаться с ведущими экспертами, специалистами, руководителями федеральных и региональных органов власти.

Задачами Конкурса являются развитие православного добровольчества (волонтерства), поддержка авторов, руководителей и участников волонтерских проектов, содействие распространению и тиражированию наиболее эффективных практик волонтерской деятельности.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • возрождение православных святынь и объектов историко-культурного наследия;
  • организация и проведение мероприятий духовно-нравственной направленности;
  • социальное служение.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=308083