Храм во имя Святой Живоначальной Троицы

Освящение места под строительство храма в честь Святой Живоначальной Троицы в селе Камайка Пензенского района совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим 20 сентября 2019 года.

7 июня 2020 года в строящемся храме совершен первый водосвятный молебен.

8 марта 2020 года состоялось освящение колоколов для звонницы строящегося храма, а 21 апреля того же года – освящение крестов и куполов храма.

25 декабря 2020 года митрополит Серафим совершил великое освящение храма, а 4 апреля 2021 года – чин освящения изготовленного на средства благотворителей большого колокола для звонницы храма.

8 мая 2022 года настоятель храма протоиерей Александр Филиппов совершил освящение места под строительство приходской воскресной школы и дома причта. За полгода здание общей площадью 700 кв. м. было полностью возведено, выполнены подготовительные работы по внутренней отделке, запущено отопление, оформлен ландшафтный дизайн. Воскресная школа будет открыта в новом помещении после завершения всех работ по внутренней отделке и введения здания в эксплуатацию.

Храм и воскресная школа с домом причта построены на средства ктитора храма Василия Васильевича Фадеева.

Настоятель: протоиерей Александр Филиппов.

Престольные праздники:
День Святой Троицы (переходящий, празднуется на 50-й день после Пасхи).

Расписание богослужений:
Богослужения совершаются еженедельно: вечернее – по субботам в 16:00, Божественная литургия – по воскресеньям в 8:00, таинство исповеди – в 7:30. По окончании Божественной литургии служится водосвятный молебен и заупокойная лития. Кроме того, богослужения совершаются в дни великих и двунадесятых праздников, а также в особо торжественные дни.

Телефон: 8-902-353-98-38.

Адрес: Пензенский район, д. Камайка, ул. 2-я Дачная, д. 2

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=308190